Turnier- und Wettkampfergebnisse 2017

16.09.2017 4.Bergaer Bärenjagd 3D
    AK Bogenklasse Punkte
4. Maria Goldgruber F Jagd-/ Langbogen 346 1
5. Andreas Kunze M Jagdbogen 414 3
6. Heiko Dalibor M Jagdbogen 408 3
9. Patrick Sachse M Jagdbogen 402 2
16. Holger Wetzel M Jagdbogen 360 1
9. Robin Goldgruber M Langbogen 328 2
7. Thora Berger MW12-17 alle Bögen 334 -
4. Timo Sachse MWU11 alle Bögen 362 2
6. Renée Körner MWU11 alle Bögen 350 2
7. Lara Halbauer MWU11 alle Bögen 310 -
9. Aeneas Goldgruber MWU11 alle Bögen 294 1
15. Balian Goldgruber MWU11 alle Bögen 196 1

26.08.2017 11.Paitzdorfer Bogenturnier
    AK    Punkte  X
6. Michael Hofmann Compound 492 10
7. Andreas Kunze Jagdbogen 380 2
9. Lutz Jäckel Jagdbogen 368 -
20. Holger Wetzel Jagdbogen 300 1
29. Guido Gießwein Jagdbogen 192 -
3. Nick Kosok MU17 Jagdbogen/Langbogen 164 -
2. Lara König WU14 Jagdbogen 332 1
1. Linda Charlotte Mentzel U14 Compound 474 6
2. Aeneas Goldgruber U14 Compound 236 1
1. Thora Berger WU12 Jagdbogen 302 3
2. Renée Körner WU12 Jagdbogen 244 1
7. Lara Halbauer WU12 Jagdbogen 146 2

05.08.2017 Fackelturnier Meyhen
    AK    Punkte  X
Geländeparcours
4. Michael Hofmann Compound 401 6
17. Heiko Dalibor Jagdbogen 186 1
1. Linda Charlotte Mentzel WU18 Jagdbogen 216 1
Fackelschießen
2. Michael Hofmann Compound 122 3
3. Heiko Dalibor Jagdbogen 75 -
1. Linda Charlotte Mentzel WU18 Jagdbogen 26 -

08./09.07.2017 2.Camburger Cyriakusjagd
    AK   Punkte  Faktor
2. Balian Goldgruber U10 Langbogen 458 421,4
1. Linda Charlotte Mentzel U16 Jagdbogen 785 706,5
3. Aeneas Goldgruber U16 Langbogen 698 642,2
16. Maria Goldgruber F Langbogen 671 617,3
47. Silke Mentzel F Jagdbogen 336 302,4
44. Robin Goldgruber M Langbogen 784 737
69. Karsten Lokotsch M Langbogen 706 649,5
88. Steve Gruner M Jagdbogen 665 598,5
95. Heiko Dalibor M Jagdbogen 610 549
121. Stev Brauner M Jagdbogen 215 193,5

01./02.07.2017 Waldseeturnier Groß Niendorf
    AK   Wld. Jgd. Ges. X
 2. Linda Charlotte Mentzel M/WU14 Jagdbogen 183 77 260

23.04.2017 Thüringenpokal Jena (144er DBSV-Runde: 50m-40m-30m-20m)
    AK   50m 40m 30m 20m 10 X Gesamt
1. Heiko Reimitz MÜ45 Blankbogen 145 206 210 288 10 6 849
1. Maria Goldgruber Fr Langbogen 84 77 107 206 2 0 474
2. Robin Goldgruber Langbogen 93 168 217 276 9 1 754
1. Heiko Dalibor MÜ55 Jagdbogen 71 94 93 175 1 1 433
1. Linda Charlotte Mentzel WU14 Jagdbogen 59 94 87 208 0 0 448

22.04.2017 4.Werderaner Bogenlauf
    AK Bogenklasse Zeit SR
1. Steve Gruner Trad. 27:04min. 4
1. Linda Charlotte Mentzel WU14 Trad. 14:33min. 1

08./09.04.2017 Saisoneröffnung Jena (144er DBSV-Runde: 50m-40m-30m-20m)
    AK   50m 40m 30m 20m 10 X Gesamt 
2. Linda Charlotte Mentzel WU14 Jagdbogen 56 104 144 179     483

08.04.2017 Osterturnier Teuchern
    AK    Punkte X
4. Lara König U14 Jagdbogen 281 1
7. Karsten Lokotsch Langbogen 324 4

11.03.2017 10.Paitzdorfer Bogenturnier (28 Ziele, 20/18/16, 14/12/10, 8/6/4)
    AK   Punkte X
1. Ben Heinold U16 Jagdbogen 386 4
4. Fritz Rödel U16 Jagdbogen 334 3
5. Lara König U16 Jagdbogen 300 -

12.02.2017 Interner Vereinsvergleich 3D in Camburg (27 Ziele, 15/12, 10/7, 5/2)
        Punkte 15/12, 10/7, 5/2 X
  Team 1     1126    
  Karsten Lokotsch MÜ45

Langbogen

294 6/15, 1/2, -/- 1
  Patrick Sachse Jagdbogen 250 1/15, 2/4, 1/1 -
  Heiko Dalibor MÜ55 Jagdbogen 181 3/5, 1/8, -/5 -
  Silke Mentzel WÜ40 Jagdbogen 218 4/7, -/9, 1/3 -
  Antje Fr Jagdbogen 183 2/8, 3/3, -/3 1
  Team 2     1097    
  Michael Hofmann Compound 363 15/9, 3/-, -/- 5
  Linda Charlotte Mentzel WU14 Jagdbogen 280 4/16, 1/2, -/1 1
  Heiko Reimitz MÜ45 Jagdbogen 267 6/9, 3/4, 1/3 3
  Lukas MU17 Jagdbogen 187 5/5, 2/2, 2/4 -

28.01.2017 Scheunenturnier Meyhen 3D (24 Ziele + 1 Sonderziel, skandinavisch 15/12, 10/7, 5/2)
    AK    Punkte X
4. Michael Hofmann  Compound  349 2
7. Heiko Reimitz Jagdbogen 186 -
11. Patrick Sachse Jagdbogen 172 1
3. Karsten Lokotsch Langbogen 171 1
1. Linda Charlotte Mentzel U14 Jagdbogen 170 1