>>> Jährliche Medaillenbilanz des BSV Paitzdorf bei Meisterschaften (Stand: 14.04.2022)
  Deutsche Meisterschaften  Landesmeisterschaften
  Gold Silber Bronze gesamt Gold Silber Bronze gesamt
gesamt 5 3 12 20 49 42 29 120
2022* 0 1 0 1 5 5 1 -
2021* 1 0 1 2 - - - -
2020* 0 0 1 1 9 8 4 21
2019 2 1 4 7 12 14 16 42
2018 0 0 4 4 13 11 4 28
2017 2 1 2 5 11 5 4 20
                 
*wegen der Corona-Pandemie fanden 2020 nur die Hallen-LM und die Hallen-DM Bögen ohne Visier statt, 2021 keine LM und nur die Freiluft-DM`s, 2022 keine Hallen-LM
Medaillengewinner bei Deutschen Meisterschaften
Linda Charlotte Mentzel 03/2017 Halle JB U14w Gold
Michael Hofmann 09/2017 Wald Cu Herren Gold
Patrick Sachse 09/2017 Wald JB Herren Bronze
Linda Charlotte Mentzel 09/2017 Wald JB U14m+w Silber
Linda Charlotte Mentzel 09/2017 Bogenlaufen U14w Bronze
Thora Berger 03/2018 Halle JB U14w Bronze
Linda Charlotte Mentzel 08/2018 3D Cu U17w Bronze
Linda Charlotte Mentzel 09/2018 Feld Cu U17m+w Bronze
Linda Charlotte Mentzel 09/2018 Wald Cu U17m+w Bronze
Linda Charlotte Mentzel 03/2019 Halle Cu U17w Gold
Anna-Lena Dein 03/2019 Halle Cu U17w Silber
Stella Kratochwill 03/2019 Halle JB U12w Bronze
Stella Kratochwill 08/2019 3D JB U12w Gold
Stella Kratochwill 09/2019 Feld JB U14w Bronze
Renée Körner 09/2019 Wald JB U14w Bronze
Linda Charlotte Mentzel 09/2019 Wald Cu U17m+w Bronze
Stella Kratochwill 02/2020 Halle JB U12w Bronze
Stella Kratochwill 08/2021 3D JB U14m+w Gold
Lutz Jäckel 08/2021 3D JB Ü55m Bronze
Stella Kratochwill 03/2022 Halle JB U14w Silber
Landesmeistertitel des BSV Paitzdorf
Linda Charlotte Mentzel 2017-2019 2017 (Halle TH, Feld TH+SN, Wald TH+SN, 3D TH+BBG+MV), 2018 (2x Halle TH, 3D TH+SN, Feld TH+ST, Wald TH+ST, Fita TH+BBG), 2019 (2xHalle, Wald SDM) 21
Stella Kratochwill 2017- 2018 (Halle, 3D), 2019 (Halle, Feld, Wald, 3D), 2020 (Halle), 2022 (3D BY, Feld TH, Wald TH) 10
Karsten Lokotsch 2017- 2017 (Feld, Wald) 2
Renée Körner 2017- 2019 (Feld, Wald) 2
Maria Goldgruber 2017-2018 2017 (Halle) 1
Georg Hecht 2019- 2019 (Halle) 1
Moritz Klöppel 2017-2019 2019 (Halle) 1
Lutz Jäckel 2017- 2019 (Wald SN) 1
Maurice Günther 2019- 2020 (Halle) 1
Hannes Franzke 2018- 2020 (Halle) 1
Laura Zorn 2019- 2020 (Halle) 1
Noah Zorn 2019- 2020 (Halle) 1
Emma Anhalt 2018- 2020 (Halle) 1
Lenny Keil 2018- 2020 (Halle) 1
Stefan Kratochwill 2017- 2022 (Wald) 1
Team JB U-Klasse 2018 Renée Körner, Thora Berger, Lara Halbauer (Halle) 1
Team JB U-Klasse 2020 Stella Kratochwill, Hannes Franzke, Hanna Wolf (Halle) 1
Team Cu U-Klasse 2020 Emma Anhalt, Maurice Günther, Lenny Keil (Halle) 1
Team Jagdbogen 2022 Stella Kratochwill, Stefan Kratochwill, Frank Körner (Wald) 1