Unsere Ergebnisse bei Meisterschaften 2017-2019

>>> Thüringer Landesmeisterschaft 3D am 15./16.06.2019 in Mühlhausen
    AK   1.Tag 2.Tag  Gesamt  X
1.Platz Stella Kratochwill WU12 Jagdbogen 310 157 467 3
2.Platz Renée Körner WU14 Jagdbogen 270 144 414 2
2.Platz Stephanie Kratochwill W Jagdbogen 238 127 365 1
3.Platz Stefan Kratochwill M Jagdbogen 297 214 511 4
3.Platz Lutz Jäckel MÜ45 Jagdbogen 338 193 531 7
7.Platz Frank Körner MÜ45 Jagdbogen 254 209 463 6
5.Platz Heiko Dalibor MÜ55 Jagdbogen 230 113 343 0
3.Platz Karsten Lokotsch MÜ45 Langbogen 289 201 491 5
6.Platz Team  BSV Paitzdorf Lutz Jäckel, Stefan Kratochwill, Karsten Lokotsch
>>> Kreismeisterschaft 72er Runde WA am 19.05.2019 in Gera
    AK Bogen Entfernung Ringe 10 x
1.Platz Anna-Lena Dein Jugend weibl. Compound 2x50m 244 (117/127) 2 1
1.Platz Michael Hofmann Herren Master Compound 2x50m 650 (322/328) 23 12
2.Platz Dirk Dein Herren Master Compound 2x50m 584 (280/304) 8 1
2.Platz Georg Hecht PARA-AB Recurve 2x30m 476 (231/245) 2 0
>>> Thüringer Meisterschaften Wald am 19.05.2019 in Bad Langensalza
    AK Bogen Ringe (15/x)
1.Platz Stella Kratochwill WU12 Jagdbogen 237 (3/3)
1.Platz Renée Körner WU14 Jagdbogen 261 (6/1)
2.Platz Stephanie Kratochwill W Jagdbogen 220 (2/-)
4.Platz Patrick Sachse M Jagdbogen 238 (6/10)
3.Platz Frank Körner MÜ45 Jagdbogen 283 (7/7)
2.Platz Heiko Dalibor MÜ55 Jagdbogen 202 (5/1)
2.Platz Stefan Kratochwill M Langbogen 279 (5/8)
2.Platz Karsten Lokotsch MÜ45 Langbogen 319 (8/6)
>>> Thüringer Meisterschaften Feld am 18.05.2019 in Bad Langensalza
    AK Bogen Ringe (5+6/6er)
1.Platz Stella Kratochwill WU12 Jagdbogen 133 (5/-)
1.Platz Renée Körner WU14 Jagdbogen 184 (9/2)
2.Platz Stephanie Kratochwill W Jagdbogen 113 (3/1)
4.Platz Stefan Kratochwill M Jagdbogen 174 (6/1)
2.Platz Frank Körner MÜ45 Jagdbogen 158 (7/3)
2.Platz Heiko Dalibor MÜ55 Jagdbogen 86 (1/-)
3.Platz Karsten Lokotsch MÜ45 Langbogen 173 (2/1)
>>> Sächsische Meisterschaften Wald am 19.05.2019 in Mülsen
    AK Bogen Ringe (15/x)
1.Platz Lutz Jäckel MÜ45 Jagdbogen 278 (8/6)
>>> Sächsische Meisterschaften Feld am 18.05.2019 in Mülsen
    AK Bogen Ringe (5+6/6er)
3.Platz Michael Hofmann M Compound 337 (38/16)
>>> Süddeutsche Meisterschaften Wald am 04.05.2019 in Premich
    AK Bogen Ringe (15/x)
1.Platz Linda Charlotte Mentzel m/wU17 Compound 308 (9/11)
5.Platz Michael Hofmann M Compound 392 (21/17)
8.Platz Dirk Dein M Compound 342 (14/7)
>>> Deutsche Meisterschaften 2x18m Halle Bögen ohne Visier am 23./24.03.2019 in Lauchhammer-Kleinleipisch
    AK Bogen Ringe 10 9
3.Platz Stella Kratochwill WU12 Jagdbogen 406 (214/192) 3 13
8.Platz Lilly Pautzsch WU12 Jagdbogen 258 (140/118) 1 3
12.Platz Stefan Kratochwill M Jagdbogen 447 (227/220) 4 15
18.Platz Frank Körner MÜ45 Jagdbogen 442 (220/222) 8 11
>>> Deutsche Meisterschaften 2x18m Halle Compound am 16.03.2019 in Oberhausen
    AK Bogen Ringe 10 9
1.Platz Linda Charlotte Mentzel WU17 Compound 442 (235/207) 1 22
2.Platz Anna-Lena Dein WU17 Compound 435 (207/228) 1 14
26.Platz Michael Hofmann M Compound 527 (267/260) 22 31
>>> Thüringer Landesmeisterschaft Schützenbund 2x18m Halle am 27.01.2019 in Bad Blankenburg
    AK Bogen Ringe 10 9
1.Platz Linda Charlotte Mentzel Jugend weibl. Compound 463 (245/218) 2 33
3.Platz Michael Hofmann Herren Compound 565 (284/281) 26 33
9.Platz Florian Lokotsch Herren Compound 527 (257/270) 10 39
7.Platz Dirk Dein Master Compound 530 (261/269) 11 39
>>> Thüringer Landesmeisterschaft Para-Bogen 2x18m Halle am 13.01.2019 in Gera
    AK Bogen Ringe 10 9
1.Platz Georg Hecht PARA-AB Recurve 494 (251/243) 4 25
>>> Thüringer Landesmeisterschaft 2x18m Halle am 05.01.2019 in Mühlhausen
    AK Bogen Ringe 10  9
2.Platz Hanna-Marie Wolf WU10 Jagdbogen 291 (135/156) 1 3
1.Platz Stella Kratochwill WU12 Jagdbogen 380 (181/199) 1 9
2.Platz Lilly Pautzsch WU12 Jagdbogen 354 (185/169) 0 8
2.Platz Lara Halbauer WU14 Jagdbogen 284 (139/145) 2 6
3.Platz Renée Körner WU14 Jagdbogen 268 (128/140) 1 5
1.Platz Linda Charlotte Mentzel WU17 Compound 503 (246/257) 9 26
3.Platz Anna-Lena Dein WU17 Compound 426 (216/210) 3 21
2.Platz Leon Sachs MU12 Jagdbogen 348 (168/180) 2 5
3.Platz Hannes Franzke MU12 Jagdbogen 332 (165/167) 0 5
1.Platz Moritz Klöppel MU17 Jagdbogen 290 (161/129) 0 9
3.Platz Stephanie Kratochwill W Jagdbogen 304 (152/152) 4 4
3.Platz Stefan Kratochwill M Jagdbogen 406 (193/213) 4 5
4.Platz Florian Lokotsch M Compound 530 (261/269) 8 38
5.Platz Michael Hofmann M Compound 529 (262/267) 19 36
3.Platz Karsten Lokotsch MÜ45 Langbogen 449 (231/218) 7 10
3.Platz Frank Körner MÜ45 Jagdbogen 461 (226/235) 8 12
6.Platz Lutz Jäckel MÜ45 Jagdbogen 423 (206/214) 1 16
8.Platz André Lütge MÜ45 Jagdbogen 336 (172/164) 0 7
8.Platz Dirk Dein MÜ45 Compound 500 (251/249) 11 35
5.Platz Heiko Dalibor MÜ55 Jagdbogen 259 (143/116) 3 5
Mannschaftswertungen
2.Platz BSV Paitzdorf U-Klasse Jagdbogen Stella Kratochwill (380), Lilly Pautzsch (354), Hanna-Marie Wolf (291) 1025
3.Platz BSV Paitzdorf U-Klasse Jagdbogen Leon Sachs (348), Hannes Franzke (332), Moritz Klöppel (290) 970
3.Platz BSV Paitzdorf Erwachsene Jagdbogen Frank Körner (461), Lutz Jäckel (423), Stefan Kratochwill (406) 1290
4.Platz BSV Paitzdorf Erwachsene Jagdbogen André Lütge (336), Stephanie Kratochwill (304), Heiko Dalibor (259) 899
4.Platz BSV Paitzdorf Erwachsene Compound Florian Lokotsch (530), Michael Hofmann (529), Dirk Dein (500) 1559
>>> Kreismeisterschaft KSB Gera und KSB Greiz 2x18m Halle am 11.11.2018 in Gera
    AK Bogen Ringe 10
1.Platz Georg Hecht Senioren Recurve 331 (160/171) 5 8
1.Platz Linda Charlotte Mentzel Jugend Compound 512 (254/258) 6 30
2.Platz Anna-Lena Dein Jugend Compound 435 (232/203) 3 17
1.Platz Michael Hofmann Herren Compound 567 (280/287) 28 31
2.Platz Florian Lokotsch Herren Compound 529 (269/260) 7 40
3.Platz Dirk Dein Herren Compound 472 (241/231) 2 35
             
>>> Deutsche Meisterschaft Wald Schmogrow-Fehrow (Cottbus) am 23.09.2018
    AK Bogen Ringe (15/X)
11.Platz Andreas Kunze MÜ45 Jagdbogen 199 (2/2)
3.Platz Linda Charlotte Mentzel M/WU17 Compound 301 (11/6)
8.Platz Michael Hofmann M Compound 389 (19/11)
>>> Deutsche Meisterschaft Feld Schmogrow-Fehrow (Cottbus) am 22.09.2018
    AK Bogen Ringe (5+6/6er)
3.Platz Linda Charlotte Mentzel M/WU17 Compound 282 (21/8)
12.Platz Michael Hofmann M Compound  349 (50/18)
>>> Deutsche Meisterschaft Jugend in Dessau am 01./02.09.2018
    AK Bogen 70m 60m 50m 30m 10er X Ringe
4.Platz Linda Charlotte Mentzel WU20 Compound 270 303 270 317 22 10 1160
>>> Deutsche Meisterschaft 3D in Hohegeiß am 11./12.08.2018
    AK Bogen 1.Tag 2.Tag  Gesamt 15er
3.Platz Linda Charlotte Mentzel WU17 Compound 289 266 555 10
>>>Thüringer Landesmeisterschaften Fita in Jena am 16.06.2018
    AK Bogen 60m 50m 40m  30m 10er Ringe
1.Platz Linda Charlotte Mentzel WU17 Compound 300 317 299 313 25 9 1229
        90m 70m 50m 30m      
2.Platz Michael Hofmann M Compound 301 325 327 351 57 25 1304
>>>Thüringer Landesmeisterschaften Wald in Rohr am 27.05.2018
    AK    Punkte (15er/x-Kills)
1.Platz Linda Charlotte Mentzel WU17 Compound 319 (10/8)
2.Platz Michael Hofmann M Compound 400 (22/18)
3.Platz Andreas Kunze M Jagdbogen 215 (4/5)
4.Platz Karsten Lokotsch MÜ45 Langbogen 252 (2/4)
>>>Thüringer Landesmeisterschaften Feld in Rohr am 26.05.2018
    AK    Ringe (6er/5er)
1.Platz Linda Charlotte Mentzel WU17 Compound 236 (4/11)
2.Platz Michael Hofmann M Compound 311 (9/30)
3.Platz Karsten Lokotsch MÜ45 Langbogen 155 (2/-)
>>>Thüringer Landesmeisterschaften 3D in Schlotheim 05./06.Mai 2018
    AK Bogenklasse 1.Tag 2.Tag  Gesamt  15er/X
1.Platz Stella Kratochwill WU12 Jagdbogen 222 2 218 6 440 10/8
2.Platz Renée Körner WU12 Jagdbogen 238 6 174 1 412 4/7
1.Platz Linda Charlotte Mentzel WU17 Compound 257 3 224 3 481 9/6
3.Platz Maria Goldgruber W Langbogen 164 - 101 - 265 4/0
2.Platz Robin Goldgruber M Jagdbogen 306 2 254 7 560 13/9
2.Platz Michael Hofmann M Compound 371 10 323 12 694 27/22
>>>Offene Sächsische Meisterschaften 3D am 28./29.04.2018 in Krobnitz
    AK  Bogenklasse 1.Tag 2.Tag Gesamt  X
1.Platz Linda Charlotte Mentzel WU17 Compound 256   197   453  
>>>Deutsche Meisterschaften Recurve/Compound Halle 2x18m am 10.03.2018 in Bielefeld
    AK Bogenklasse Ringe 10 
4.Platz Linda Charlotte Mentzel WU20 Compound 245 (112/133) 2 8
>>>Deutsche Meisterschaften BoV Halle 2x18m am 03.03.2018 in Mühlhausen
    AK Bogenklasse Ringe 10
6.Platz Reneé Körner WU12 Jagdbogen 333 (178/155) 3 3
7.Platz Stella Kratochwill WU12 Jagdbogen 319 (166/153) 2 6
3.Platz Thora Berger WU14 Jagdbogen 293 (148/145) 1 5
8.Platz Linda Charlotte Mentzel WU17 Jagdbogen 240 (115/125) 1 3
>>>Thüringer Landesmeisterschaften Halle 2x18m am 06.01.2018 in Mühlhausen
    AK Bogenklasse Ringe 10
1.Platz Stella Kratochwill WU10 Jagdbogen 323 (171/152) 2 4
2.Platz Renée Körner WU12 Jagdbogen 289 (161/128) 1 4
4.Platz Lara Halbauer WU12 Jagdbogen 230 (120/110) 0 2
2.Platz Thora Berger WU14 Jagdbogen 257 (115/142) 1 2
1.Platz Linda Charlotte Mentzel WU17 Jagdbogen 375 (189/186) 2 12
1.Platz Linda Charlotte Mentzel WU17 Compound 379 (183/196) 5 13
2.Platz Maria Goldgruber W Langbogen 356 (185/171) 2 7
2.Platz Robin Goldgruber M Langbogen 352 (180/172) 2 6
5.Platz Karsten Lokotsch MÜ45 Langbogen 392 (187/205) 4 5
6.Platz Patrick Sachse M Jagdbogen 396 (194/202) 5 4
4.Platz Andreas Kunze MÜ45 Jagdbogen 397 (219/178) 4 10
6.Platz André Lütge MÜ45 Jagdbogen 343 (168/175) 5 7
2.Platz Michael Hofmann M Compound 562 (583/579) 22 37
8.Platz Dirk Dein MÜ45 Compound 470 (234/236) 5 23
Mannschaftswertungen
1.Platz BSV Paitzdorf U-Klasse Jagdbogen Renée Körner (289), Thora Berger (257), Lara Halbauer (230) 776
3.Platz BSV Paitzdorf Erw. Langbogen Karsten Lokotsch (392), Maria Goldgruber (356), Robin Goldgruber (352) 1100
4.Platz BSV Paitzdorf Erw. Jagdbogen Andreas Kunze (397), Patrick Sachse (396), André Lütge (343) 1136
>>>Deutsche Meisterschaften Wald 24.09.2017 in Hornburg
     AK   Punkte (15er/x-Kills)
 1.Platz Michael Hofmann Compound  406 (25/14)
 3.Platz Patrick Sachse Jagdbogen  295 (11/10)
 9.Platz Heiko Dalibor MÜ55 Jagdbogen  156 (1/2)
 2.Platz Linda Charlotte Mentzel U14 m+w Jagdbogen  163 (2/1)
>>>Deutsche Meisterschaften Feld 23.09.2017 in Hornburg
     AK   Ringe (5+6er/6er)
 14.Platz Michael Hofmann Compound  313 (32/13)
 5.Platz Linda Charlotte Mentzel U17 m+w Jagdbogen  107 (2/0)
>>>Deutsche Meisterschaften Bogenlaufen 16./17.09.2017 in Pirna
     AK Bogenklasse Zeit SR
3.Platz Linda Charlotte Mentzel WU14 Standard/Traditionell  12:28min.
>>>Deutsche Meisterschaften Jugend am 02./03.09.2017 in Lindenberg
      50m 40m 30m 20m  10 X Ges.
4.Platz Linda Charlotte Mentzel U14 m+w 130 185 158 236 3 - 709
>>>Deutsche Meisterschaften 3D am 12./13.08.2017 in Volkmarshausen
    AK   Wld. Jgd. 15 Ges. 
5.Platz Linda Charlotte Mentzel WU14  Jagdbogen 191 76 - 267 
>>>Brandenburger Landesmeisterschaften 3D am 17./18.06.2017 Zepernick
    AK   1.Tag 2.Tag Gesamt X
1.Platz Linda Charlotte Mentzel WU14 Jagdbogen 148 0 67 1 215 1
>>>Thüringer Landesmeisterschaften 3D am 10./11.06.2017 in Mühlhausen
    AK   1.Tag 2.Tag Gesamt X
1.Platz Linda Charlotte Mentzel WU14 Jagdbogen 196 1 90 1 286 2
2.Platz Maria Goldgruber F Langbogen 210 3 126 4 336 7
2.Platz Robin Goldgruber M Langbogen 282 1 194 4 476 5
3.Platz Michael Hofmann M Compound 376 7 299 9 675 16
5.Platz Karsten Lokotsch MÜ45 Langbogen 243 1 105 2 348 3
5.Platz Heiko Dalibor MÜ55 Jagdbogen 168 1 70 0 238 1
>>>Thüringer Landesmeisterschaften Bögen ohne Visier (144er Runde) am 13.05.2017 in Eisenach
    AK   50m 40m 30m 20m Ges. 10
2.Platz Maria Goldgruber F Langbogen 83 161 78 217 539 2 1
2.Platz Linda Charlotte Mentzel WU14 Jagdbogen 14 107 107 218 446 4 2
>>>Offene Sächsische Landesmeisterschaften Wald 28 Tierscheiben (15/12, 10/7, 5/2) am 30.04.2017 in Krobnitz
    AK    Punkte (15+x/x-Kills)
1.Platz Linda Charlotte Mentzel WU14 Jagdbogen 177 (1/2)
>>>Sächsische Landesmeisterschaften Feld 2x12 Scheiben (je 3 Pfeile) am 29.04.2017 in Krobnitz
    AK   Ringe 6er/5er 6er
1.Platz Linda Charlotte Mentzel WU14 Jagdbogen 108 1 1
>>>Thüringer Landesmeisterschaften Wald 28 Tierscheiben (15/12, 10/7, 5/2) am 26.03.2017 in Schlotheim
    AK   Punkte (15er/ x-Kills)
1.Platz Linda Charlotte Mentzel WU14 Jagdbogen 205 (2/3) 
2.Platz Maria Goldgruber F Langbogen 199 (2/1)
3.Platz Patrick Sachse M Jagdbogen 247 (5/6)
3.Platz Michael Hofmann M Compound 396 (24/16)
1.Platz Karsten Lokotsch MÜ45 Langbogen 251 (6/3)
5.Platz Heiko Dalibor MÜ55 Jagdbogen 207 (4/3)
>>>Thüringer Landesmeisterschaften Feld 2x12 Scheiben (je 3 Pfeile) am 25.03.2017 in Schlotheim
    AK   Ringe (6er/5er)
1.Platz Linda Charlotte Mentzel WU14 Jagdbogen 54 (0/0)
3.Platz Michael Hofmann M Compound 307 (10/20)
1.Platz Karsten Lokotsch MÜ45 Langbogen 133 (2/1)
>>>Deutsche Meisterschaften Bögen ohne Visier Halle 2x30 Pfeile auf 18m am 11.03.2017 in Schwedt
1.Platz Linda Charlotte Mentzel WU14 Jagdbogen 410 (213/197)
>>>Thüringer Landesmeisterschaft Halle 2x30 Pfeile auf 18m am 07.01.2017 in Mühlhausen
1.Platz Linda Charlotte Mentzel WU14 Jagdbogen 375 (189/186)
1.Platz Maria Goldgruber F Langbogen 396 (194/202)
4.Platz Michael Hofmann M Compound 553 (278/275)