Vereinsbestleistungen Halle 2x30 Pfeile (18m)

AK Name geb. Ringe 10 9 Ort  
  Blankbogen            
MÜ45 Heiko Reimitz 1969 329 (152/177) 1 9 30.12.2016 Jena  
   Olaf Warkotsch   380 (181/199) 3 1 03.11.2019 Gera  
               
  Langbogen            
M Robin Goldgruber 1973 398 (194/204) 5 7 30.12.2016 Jena  
MÜ45 Karsten Lokotsch 1968 449 (231/218) 7 10 05.01.2019 Mühlhausen  
F Maria Goldgruber 1979 396 (194/202) 3 10 07.01.2017 Mühlhausen  
               
  Jagdbogen            
F Stephanie Kratochwill 1980 342 (176/166) 3 5 26.10.2019 Freital  
WÜ40 Dana Rothert 1973 370 (189/181) 3 9 03.11.2019 Gera  
WU10 Stella Kratochwill 2008 374 (199/175) 1 9 27.10.2018 Freital  
WU12 Stella Kratochwill 2008 451 (236/215) 5 9 26.10.2019 Freital Landesrekord WU12
WU14 Linda Charlotte Mentzel 2003 410 (213/197) 3 8 11.03.2017 Schwedt Landesrekord WU14/17/20
WU17 Linda Charlotte Mentzel 2003 375 (189/186)  2 12 06.01.2018 Mühlhausen  
MU10 Noah Elias Zorn 2010 270 (122/148) 2 4 03.11.2019 Gera  
MU12 Leon Sachs 2008 348 (168/180) 2 5 05.01.2019 Mühlhausen  
MU14 Julian Seiler 2006 291 (137/154) 2 6 02.12.2018 Erfurt  
MU17 Moritz Klöppel 2004 293 (141/152) 1 3 02.12.2018 Erfurt  
M Stefan Kratochwill 1980 447 (227/220) 4 15 24.03.2019 Kleinleipisch  
MÜ45 Frank Körner 1969 461 (226/235) 8 12 05.01.2019 Mühlhausen  
MÜ55 Heiko Dalibor 1961 356 (179/177) 0 3 28.12.2018 Jena  
               
  Recurve            
MÜ65 Georg Hecht 1947 418 207/211) 4 10 03.11.2019 Gera  
               
  Compound            
WU12 Emma Annabel Anhalt 2008 442 (228/214) 6 14 03.11.2019 Gera  
WU17 Linda Charlotte Mentzel 2003 512 (251/261) 7 32 28.12.2018 Jena  
MU12 Lenny Keil 2009 515 (254/261) 11 24 03.11.2019 Gera  
M Michael Hofmann 1975 567 (283/284) 29 30 02.12.2018 Erfurt  
MÜ45 Dirk Dein 1964 530 (261/269) 11 39 28.01.2019 Bad Blankenburg  

Vereinsbestleistungen DBSV-Runde im Freien

AK Name Pfeile Distanz Ringe Ort  
Blankbogen
MÜ45 Heiko Reimitz 36 50m 178 22.04.2018 Jena  
  Heiko Reimitz 36 40m 232 22.04.2018 Jena  
  Heiko Reimitz 36 30m 210 23.04.2017 Jena  
  Heiko Reimitz 36 20m 288 23.04.2017 Jena  
  Heiko Reimitz 144 einf.Runde 867 22.04.2018 Jena  
Langbogen
Fr Maria Goldgruber 36 50m 84 23.04.2017 Jena  
  Maria Goldgruber 36 40m 161 13.05.2017 Eisenach  
  Maria Goldgruber 36 30m 107 23.04.2017 Jena  
  Maria Goldgruber 36 20m 217 13.05.2017 Eisenach  
  Maria Goldgruber 144 einf.Runde 539 13.05.2017 Eisenach  
Robin Goldgruber 36 50m 93 23.04.2017 Jena  
  Robin Goldgruber 36 40m 168 23.04.2017 Jena  
  Robin Goldgruber 36 30m 217 23.04.2017 Jena  
  Robin Goldgruber 36 20m 276 23.04.2017 Jena  
  Robin Goldgruber 144 einf.Runde 754 23.04.2017 Jena  
Jagdbogen
WU14 Linda Charlotte Mentzel 36 50m 130 02.09.2017 Lindenberg  
  Linda Charlotte Mentzel 36 40m 185 02.09.2017 Lindenberg  
  Linda Charlotte Mentzel 36 30m 158 03.09.2017 Lindenberg  
  Linda Charlotte Mentzel 36 20m 236 03.09.2017 Lindenberg  
  Linda Charlotte Mentzel 144 einf.Runde 709 02./03.09.2017 Lindenberg  
MÜ45 Heiko Reimitz 36 50m 183 28.04.2019 Jena  
  Heiko Reimitz 36 40m 236 28.04.2019 Jena  
  Heiko Reimitz 36 30m 224 28.04.2019 Jena  
  Heiko Reimitz 36 20m 255 28.04.2019 Jena  
  Heiko Reimitz 144 einf.Runde 898 28.04.2019 Jena  
MÜ55 Heiko Dalibor 36 50m 71 23.04.2017 Jena  
  Heiko Dalibor 36 40m 94 23.04.2017 Jena  
  Heiko Dalibor 36 30m 93 23.04.2017 Jena  
  Heiko Dalibor 36 20m 175 23.04.2017 Jena  
  Heiko Dalibor 144 einf.Runde 433 23.04.2017 Jena  
Compound
WU17 Linda Charlotte Mentzel 36 60m 300 16.06.2018 Jena  
  Linda Charlotte Mentzel 36 50m 317 16.06.2018 Jena  
  Linda Charlotte Mentzel 36 40m 299 16.06.2018 Jena  
  Linda Charlotte Mentzel 36 30m 319 22.04.2018 Jena  
  Linda Charlotte Mentzel 144 einf.Runde 1229 16.06.2018 Jena  
WU20 Linda Charlotte Mentzel 36 70m 270 01.09.2018 Dessau  
  Linda Charlotte Mentzel 36 60m 303 01.09.2018 Dessau Thüringer Landesrekord
  Linda Charlotte Mentzel 36 50m 270 02.09.2018 Dessau  
  Linda Charlotte Mentzel 36 30m 317 30.06.2018 Zepernick  
  Linda Charlotte Mentzel 144 einf.Runde 1160 01./02.09.2018 Dessau  
M Michael Hofmann 36 90m 309 22.04.2018 Jena  
  Michael Hofmann 36 70m 325 16.06.2018 Jena  
  Michael Hofmann 36 50m 327 16.06.2018 Jena  
  Michael Hofmann 36 30m 351 16.06.2018 Jena  
  Michael Hofmann 144 einf.Runde 1304 16.06.2018 Jena  
MÜ45 Dirk Dein 36 90m 222 22.04.2018 Jena  
  Dirk Dein 36 70m 285 06.04.2019 Jena  
  Dirk Dein 36 50m 286 07.04.2019 Jena  
  Dirk Dein 36 30m 321 07.04.2019 Jena  
  Dirk Dein 144 einf.Runde 1114 22.04.2018 Jena  

Vereinsbestleistungen Feld (nur Meisterschaften)

AK Name Ringe (5+6er/6er) Ort LM/DM
  Langbogen      
MÜ45 Karsten Lokotsch 173 (2/1) 18.05.2019 Bad Langensalza LM TH
  Jagdbogen      
WU12 (gelb) Stella Kratochwill 133 (5/-) 18.05.2019 Bad Langensalza LM TH
WU14 (gelb) Renée Körner 184 (9/2) 18.05.2019 Bad Langensalza LM TH
WU14 (weiß) Linda Charlotte Mentzel 108 (1/1) 29.04.2017 Krobnitz LM SN
W Stephanie Kratochwill 113 (3/1) 18.05.2019 Bad Langensalza LM TH
M Stefan Kratochwill 174 (6/1) 18.05.2019 Bad Langensalza LM TH
MÜ45 Frank Körner 161 (6/2) 21.09.2019 Chemnitz-Rabenstein DM
MÜ55 Heiko Dalibor 86 (1/-) 18.05.2019 Bad Langensalza LM TH
  Compound      
WU17 Linda Charlotte Mentzel 282 (21/8) 22.09.2018 Schmogrow-Fehrow (Cottbus) DM
M Michael Hofmann 359 (47/21) 21.09.2019 Chemnitz-Rabenstein DM
         

Vereinsbestleistungen Wald (nur Meisterschaften)

AK Name Ringe (15er/ x-Kills) Ort LM/DM
  Langbogen      
F (weiß) Maria Goldgruber 199 (2/1) 26.03.2017 Schlotheim LM TH
M (weiß) Stefan Kratochwill 279 (5/8) 19.05.2019 Bad Langensalza LM TH
MÜ45 (weiß) Karsten Lokotsch 319 (8/6) 19.05.2019 Bad Langensalza LM TH
  Jagdbogen      
WU12 (gelb) Stella Kratochwill 267 (5/5) 22.09.2019 Chemnitz-Rabenstein DM
WU14 (gelb) Renée Körner 296 (4/3) 22.09.2019 Chemnitz-Rabenstein DM
WU14 (weiß) Linda Charlotte Mentzel 205 (2/3) 26.03.2017 Schlotheim LM TH
W (weiß) Stephanie Kratochwill 220 (2/0) 19.05.2019 Bad Langensalza LM TH
M (weiß) Patrick Sachse 295 (11/10) 24.09.2017 Hornburg DM
MÜ45 (weiß) Frank Körner 283 (7/7) 19.05.2019 Bad Langensalza LM TH
MÜ55 (weiß) Heiko Dalibor 207 (4/3) 26.03.2017 Schlotheim LM TH
  Compound      
WU17 (rot) Linda Charlotte Mentzel 345 (10/10) 13.05.2018 Hasselfelde LM ST
M (rot) Michael Hofmann 406 (25/14) 24.09.2017 Hornburg DM

Vereinsbestleistungen 3D (nur Meisterschaften)

AK Name 1.Tag (P/x) 2.Tag (P/x) Gesamt Ort LM/DM
  Langbogen          
F (weiß) Maria Goldgruber 210 (3) 126 (4) 336 (7) 10./11.06.2017 Mühlhausen LM TH
M (weiß) Robin Goldgruber 282 (1) 194 (4) 476 (5) 10./11.06.2017 Mühlhausen LM TH
MÜ45 (weiß) Karsten Lokotsch 289 (3) 202 (2) 491 (5) 15./16.06.2019 Mühlhausen LM TH
  Jagdbogen          
WU12 (gelb) Stella Kratochwill 310 (3) 157 (0) 481 (8) 10./11.08.2019 Hohegeiß DM
WU14 (gelb) Renée Körner 270 (1) 144 (1) 414 (2) 15./16.06.2019 Mühlhausen LM TH
WU14 (weiß) Linda Charlotte Mentzel 196 (1) 90 (1) 286 (2) 10./11.06.2017 Mühlhausen LM TH
W (weiß) Stephanie Kratochwill 238 (1) 127 (0) 365 (1) 15./16.06.2019 Mühlhausen LM TH
M (weiß) Robin Goldgruber 306 (2) 254 (7) 560 (9) 05./06.05.2018 Schlotheim LM TH
MÜ45 (weiß) Lutz Jäckel 338 (5) 193 (2) 531 (7) 15./16.06.2019 Mühlhausen LM TH
MÜ55 (weiß) Heiko Dalibor 230 (0) 113 (0) 343 (0) 15./16.06.2019 Mühlhausen LM TH
  Compound          
WU17 (rot) Linda Charlotte Mentzel 289 266 555 (10) 11./12.08.2018 Hohegeiß DM
M (rot) Michael Hofmann 371 (10) 323 (12) 694 (24) 05./06.05.2018 Schlotheim LM TH